За круглым столом

Обсуждались проблемы обеспечения семей льготным медицинским обслуживанием (проведение обследований, выдача льготных лекарств и др.), поступления в общеобразовательные  учреждения и получения учебников, а также    порядок и механизм предоставления  многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Администрацией региона предложено доработать законодательство Костромской области и предусмотреть в нем единый порядок формирования списков на предоставление земельных участков.
Кроме того, принято  решение  повысить качество информирования  многодетных семей о правах и возможностях, предоставленных им законодательством.
На осень запланирована встреча многодетных семей с представителями законодательной власти для решения вопроса о необходимости изменения  регионального законодательства.

В настоящее время на территории Костромской области проживает 3391 многодетная семья, в которых воспитываются 10674 ребенка.  По уровню мер социальной поддержки многодетным семьям Костромская область лидирует среди регионов Центрального федерального округа – 2046 рублей на 1 многодетную семью в месяц.

www.adm44.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте нас в социальных сетях